Информация:

Добро пожаловать на сайт Авестийской Астрологической Ассоциации "АВЕСТА" в Латвии! Приглашаем всех желающих подробнее познакомиться с АВЕСТИЙСКОЙ АСТРОЛОГИЕЙ! Поздравляем всех с наступившим годом Слона! Желаем всем обрести прочность и устойчивость в жизни!

АСТРОМИНЕРАЛОГИЯ: СИЛА КАМНЕЙ.

Как сказано в древней книге Авесте, минералы - это осколки первичного неба, которое когда-то, в начале времен, служило системой защиты, охраной для нашего мира. Далее по мифу следует вторжение сил зла, вследствие чего, защита Земли каменным небом была нарушена, небо было расколото и все эти мелкие осколочки посыпались на Землю, упали, проросли и образовали начало того, что впоследствии стали называть самоцветами, драгоценностями и т.д. Так у людей остались осколки первичного каменного неба.

Минералы, таким образом, являются хранителями, так называемой небесной тверди. Каждый осколочек неба (того самого, изначального неба) хранит в себе возможность соединения с этим изначальным небом и представляет определенную систему защиты только для благого творения (благое творение — то, что идет по пути соединения с изначальной твердью единства). Именно они и есть привычные для нас александриты, рубины и многие другие минералы. С глубокой древности к камням относились уважительно. Их воспринимали как обереги, с ними связывали магические действия. Не все знают, что на самом деле означает Маг - это латинизированная форма от древнеперсидского слова магуш, употреблявшегося в качестве этнического названия оседлого племени, населявшего земли восточной Мидии.

В последствие античные авторы назвали магами жрецов всех религий иранского происхождения. Они в совершенстве владели многими сокровенными знаниями, среди которых была и астроминералогия. Ведь даже сейчас археологи находят предметы быта, обработанные непонятным для современного человека образом. Одно из направлений в Авестийской астрологии связано с минералами, талисманами и их правильным использованием в повседневной жизни.

Человек содержит в себе и царство минералов, и царство растений, и царство  животных. И, воплотившись, он символически должен вырастить кристалл (совладать со своими энергиями, энергиями Настоящего),  затем растение (связать себя с жизнью своего рода, с Прошлым), затем животное (определить себя социально, оставить потомство, то есть детерминировать Будущее), лишь затем он получает возможность стать Человеком как высшей духовной сущностью и соприкоснуться с Вечностью.

Научиться строить свой кристалл, владеть его энергиями и выполнять свою миссию здесь на Земле - это одна из задач миссии каждого Человека. И мы сейчас только, по сути, подбираемся к самому сокровенному, к самому священному, к самому главному в нашей жизни-научиться этому искусству, искусству жить.

Далеко не всем людям нужно и можно носить определенные минералы. Более подробную информацию о том, какой камень соответствует именно Вам на данном этапе жизни, даст личный гороскоп.

Астроминералогия гласит, что практически все камни являются накопителями информации. Они могут долгие годы хранить в себе силы и никак не проявляться. Нужно уметь настроить свой камень для себя. Многие камни сильнее проявляют свои свойства, если они достались Вам по наследству.

 

В отличие от металлов камни не обладают лабильностью — не обладают умением перестраивать свою структуру. Следовательно, они не являются пассивными проводниками чужой воли. Считается, что металлы являются пассивными проводниками чужой воли, они меняют энергетический потенциал. Металлы, судя по всему, являются, наверное, яньским началом. В Авесте металлы также названы камнями ("блестящие камни") и  их еще называют таким термином как быстрый камень. Остальные минералы называются медленными камнями.

Дело в том, что небо наполовину состояло из быстрых камней, наполовину — из медленных камней. Каждый из нас, должен не только разбрасывать камни, но и в какой-то степени их складывать (причем в одно место). Получается, что мы здесь на Земле, находясь в мире расколотом, находясь в мире, сможем найти свой клубочек, свою ниточку, свой талисман, свой осколок разбитого вдребезги неба, с помощью которого сможем хранить и восстановить связь с этим небом (по крайней мере, облегчить эту связь). У каждого есть свой медленный камень и у каждого к этому камню должен быть свой быстрый камень, т.е. свой металл.

Сочетание металлов и камней — очень сложная, очень серьезная тема. В Авесте было уделено огромное внимание этой системе.  

Существует гигантская система взаимодействия камней и человека. Нам ведь не просто нужно определить, какой это камень, но и связать информацию с собой, чтобы этот камень был нашим поводырем. Многие самоцветы при грамотном и культурном с ними обращении могут обеспечить человеку утраченную взаимосвязь с Небом, помочь восстановлению целостности и здоровья.

- Все прозрачные камни являются отражателями, активными, отдающими энергию. Поэтому прозрачные камни любого цвета рекомендуется носить людям подобного характера, действующим на отдачу энергии, ускоряющим события, проявляющим процессы. Их лучше носить людям харизматическим.

Людям, настроенным на золотую середину, у которых нет каких-либо отличительных черт, рекомендованы непрозрачные камни.

- Непрозрачные камни тормозят энергетический поток. Непрозрачные камни являются замедлителями процессов, пассивными накопителями сил, гармонизируя, стабилизируя, заземляя пространство.

- Камни не следует носить постоянно. Периодически их нужно снимать и проводить очистку, потому что огромное накопление вашей информации этим камнем может сделать его бесполезным. Таковы правила минералогической гигиены.

 

Продолжение следует.

Материал подготовила: Елена Т. 

Прогнозы