Информация:

Добро пожаловать на сайт Авестийской Астрологической Ассоциации "АВЕСТА" в Латвии! Приглашаем всех желающих подробнее познакомиться с АВЕСТИЙСКОЙ АСТРОЛОГИЕЙ! Поздравляем всех с наступившим годом Слона! Желаем всем обрести прочность и устойчивость в жизни!

Дети и звезды (статья в газету 2012г.)

Как вырастить и воспитать ребенка в согласии с ритмами Вселенной? 

На этот вопрос отвечает Эксперт «Субботы» - руководитель Центра авестийских традиций астролог Ирина Симонова (www.avesta.lv). 

Современным родителям удается в лучшем случае пообщаться с детьми на выходных и пару часов между ужином и сном в будний день. Как в такие сжатые сроки заложить в малыша все, чем он будет руководствоваться во взрослой жизни? Что нужно знать молодым родителям? Ответить на эти  и многие другие вопросы поможет авестийская астрология.

Авестийское учение очень внимательно относилось к семье, браку, воспитанию детей. На эти темы в нем есть целый свод правил, которые прекрасно работают и в наше время, что подтверждает моя почти 20-летняя астрологическая  практика. 

В древности считалось, что первые три месяца жизни ребенка надо особенно беречь от болезней, падений, не показывать чужим людям, тем самым обеспечивая ему более спокойную жизнь в дальнейшем. 

Очень важно выбрать правильное имя ребенку, чтобы оно ему помогало и защищало, а не мешало жить. Для этого существует ряд эзотерических рекомендаций, где ребенок САМ

выбирает себе имя, или следует обратиться к астрологу, который  порекомендует нужное имя.

Самой эффективной формулой воспитания  считается -- развитие сильных сторон ребенка, его способностей и мягкое исправление недостатков. Определить «плюсы» и «минусы» поможет  знание личного гороскопа ребенка. Существуют и общие рекомендации.

Большое значение при выборе тактики воспитания ребенка играет Знак Зодиака в который он родился. У каждого знака – свои особенности, но общие рекомендации могу дать.  

Например, родители  маленьких Овнов, Тельцов и Близнецов несут стопроцентную ответственность за воспитание  своих детей. Только от них зависит, какими и кем вырастут их дети. Этим детям очень важно заложить основные жизненные программы еще в детстве. Просчеты в воспитании не поддаются коррекции в дальнейшем. Правильно воспитанные эти дети пронесут через всю свою жизнь все светлое, что им дали в детстве. В противном случае такие дети могут стать инфатильными, неспособными на самостоятельные решительные действия. 

Родителям детей Раков, Львов, Дев важно уделить внимание их творческому раскрытию под чьим- либо руководством. Очень важен первый наставник, учитель. Таким детям важно прививать навыки послушания, т.к. у них в противном случае может быть завышена самооценка. 

Дети Весы, Скорпионы, Стрельцы уже рождаются со здравым смыслом. И задача родителей – сформировать у своих детей правильную систему ценностей. Здесь тоже очень важна роль самих родителей и их собственное мировоззрение.

Дети Козероги, Водолеи, Рыбы  сразу рождаются с определенной мудростью. На них нельзя давить. Здесь требуется большая мудрость от родителей в воспитании ребенка. Задача родителей этих детей – контролировать их настроение, не давать им стать 

пессимистами.

Более подробно мы рассмотрим действие знаков Зодиака на детей и особенности воспитания каждого,  когда будем рассказывать про каждый из знаков в отдельности – в специальном ежемесячном выпуске.  

Семь черт

По авестийским традициям, главные этические понятия ребенок усваивает в первые семь лет жизни, именно в это время закладываются основные черты характера и их можно корректировать. Причем каждый год нужно обращать особое внимание на определенные аспекты личности ребенка.

На что обратить внимание?

1-й год. Здоровье, здоровье и еще раз здоровье! Закалка, массажи, физкультура, правильное питание, витамины. Сейчас закладываем, формируем состояние будущей личности.

2-й год. Очень важна роль мамы! Мама пример для подражания. Сейчас важно, чтобы ребенок поменьше нервничал, плакал, а побольше слушал  хороших  детских песен,  сказок. В этом возрасте  формируется душевность, мягкость, стабильность в поведении. 

3-й год. На третьем году жизни ребенка можно хорошо наработать такие качества, как смелость, мужество, настойчивость.  Обратите внимание чего боится ваш ребенок : воды, темной комнаты, собаки... Вместе преодолейте этот страх. Будьте терпеливы.

4-й год. На четвертом году учим ребенка контактам, общению. У ребенка открываются способности  и очень важно их заметить и в дальнейшем не оставить их без внимания, развивать.  

5-й год.  Формируем такие качества как  щедрость, признание других авторитетов. Хорошо отдавать ребенка в кружки, развивать способности.

6-й год. Формируется  отношение к красоте, любви, гармонии и т.д.  В этот период   надо прививать «чувство прекрасного» - это и гармония цвета, и красота природы,  и правильно подобранная  самим ребенком одежда.

7-й год. Очень важный год. Формируется индивидуальность, самостоятельность. Очень важно приучить ребенка к режиму и ответственности. Скоро в школу!

ЧУТЬ-ЧУТЬ о том, если кто-то спохватился после 7 лет – поезд уехал совсем??? Воспитание ребенка идет до 14 лет. Правда с 7 до 14 лет скорее идет коррекция тех качеств, которые мы должны были заложить в детстве. На исправление или формирование каких-то качеств уже потребуются другие энергии и сознательное участие самого ребенка.    

Семь детей

По авестийским традициям, каждая супружеская пара должна иметь не менее семи детей. Неслучайно слово семья образовано из двух слов «семь» и «я». 

Согласно авестийским традициям, молодые здоровые девушки не имели права уходить в монастырь, пока не выполнили земных задач -  родить и вырастить детей. А уж потом, на старость лет – можно и в монахини грехи отмаливать. Ведь каждый родившийся ребенок выполняет особую миссию помощи своей семье и роду.

Первые два ребенка – особые. Это надежда и защита всего рода. Их даже воспитывали особенно, отдельно от других детей. Отказавшись от этих детей, родители нарушали стабильность и процветание своего рода.

Третий ребенок отвечал за равновесие  и гармонию всего рода.

Четвертый продлевал жизнь родителям, сестрам и  братьям. 

С пятым ребенком связывали надежды рода по сохранению и усилению небесного покровительства. Гибель этого ребенка могла лишить силы весь род.

Рождение шестого ребенка помогало сохранить богатство и имущество рода, а также  укрепляло иммунитет членов рода. Это был талисман семьи.

Седьмой ребенок открывал дорогу к тайным знаниям, магии и ключевой информации рода. Без него род лишался магической защиты.

Увы, сегодня до тайных знаний добирается редкая семья. В лучшем случае останавливаются на «равновесии и гармонии». Знание авестийских правил дает возможность современному человеку другими глазами посмотреть на темы деторождения и абортов с другой стороны и со знанием дела ответить себе на вопрос, сколько детей иметь. 


  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Now I know who the brainy one is, I'll keep loniokg for your posts.

  • Josete

  • 17 июля 2013 10:38
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
I came, I read this article, I coeednrqu. http://jrvvenj.com eemqrk [link=http://opaibhuqtad.com]opaibhuqtad[/link]

  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Wowza, problem solved like it never hapneped. http://ilexcyf.com ksjvrpq [link=http://bayanadgbz.com]bayanadgbz[/link]

Прогнозы